Отчет главы

Отчет главы администрации МО Деминский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области за 2018 год

На территории Деминского сельсовета зарегистрировано и проживает 820 человек, из них трудоспособного населения -520 человек, детей в возрасте до 7 лет  98 человек , многодетных семей в поселке -19..

В 2018 году родилось 5 человек, умерло -4,зарегистрировали брак -4 пары

На территории сельсовета действует средняя  общеобразовательная школа , в которой  обучается 120 учащийся и 25 человек- группа кратковременного пребывания при школе , спортивно бытовой корпус, хоккейная площадка, ФАП, постовое отделение, библиотека, 3 магазина, 4 фермерских хозяйства и 20 субъектов малого предпринимательства \ в основном это предприятия торговли. бытового обслуживания, изготовления металлических конструкций и др.\

В течении года состоялось 6 сессий депутатов, на которых принято 28 нормативно  правовых документов, касающихся жизнедеятельности населения.

Проведено 4 схода граждан. Основные вопросы, которые поднимались на сходах- это вопросы благоустройства, пожарной безопасности и другие текущие проблемы.

В реестре муниципальной собственности значатся объекты -пожарное депо,свалка ТБО, земельные участки и автомобильные дороги в количестве 12,  памятник  погибшим воинам в годы ВОВ. Оформлено свидетельство  на постоянное бессрочное пользование сельским кладбищем

Благоустройство

За  отчетный период  за счет бюджетных и привлеченных  средств на территории поселения проведены работы : подготовка к праздничным мероприятиям Пасха, 1 мая День Победы, субботники по улицам, на территории кладбища, учреждений \  покрашено, убрана сорная растительность \, опахивание населенного пункта, проведена вырубка сухостоя вдоль дорог и улиц поселения.

Уличное освещение находится под постоянным контролем администрации  450170 руб.

Дорожное хозяйство

1.Отсыпка,грейдерование дорог, ямочный ремонт  144000руб

2.Очистка внутрипоселковых дорог от снега 152000руб

Охрана общественного порядка, предупреждение и ликвидация  ЧС.

На территории МО Деминского сельсовета действует отделение по организации  тушения пожаров  в составе 5 человек.

В 2018 году было 11 выездов  на тушение пожаров\4 из них тушение пожара и ДТП \, 4  на пожарно- технические занятия,3 выезда на проверку систем водоснабжения.

Силами пожарного отделения проводится обход жилых домов и выдача памяток населению по пожарной безопасности..

Кроме перечисленного в 2018 году проведена работа:

1.Техническое обслуживание и ремонт газопроводов низкого давления на сумму  74770,92руб

2.Содержание пожарного депо-39463руб -газ и техобслуживание газа 12461

3.Мероприятия по санитарно- эпидемиологическому благополучию населения -6200 руб.

4.Проведен электронный аукцион и ремонт дорог:  Южная, Восточная ,Героя Макеева А В на сумму 997208,23 руб

Администрация МО Деминский сельсовет оказывает помощь в оформлении документов на кредиты на приобретение личного подсобного хозяйства в 2018 году не было , готовит статистические отчеты, формирует архивные фонды, реестр избирателей ,ведет похозяйственные книги.

На воинском учете состоит 120 человек.

Тружеников тыла-10, афганец-1
Совершено  23 нотариальное действие

В течении года жителям выдано 283 разного рода справок

На территории МО Деминский сельсовет действует  Совет ветеранов ,председателем является воин- интернационалист Давыдов А.П.

Подворный обход по поголовью скота производится на 1 июля и цифры таковы:

КРС-100

Свиньи 350

Работа администрации по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами сельсовета, администрацией Пономаревского района, жителями поселка ,руководителями организаций расположенных на территории сельсовета.

Вся деятельность администрации направлена на то ,чтобы село росло и развивалось экономически и культурно, рост качества жизни населения повышался